Гордон Рамзи и его собственное вино

Гордон Рамзи и его собственное вино

Великий и ужасный Гордон Рамзи, знаменитый своим шоу, где он кричит на поваров, а также известный благодаря своему ресторанному бизнесу, запустил свое вино. Тут он не скреативил, ведь сейчас многие знаменитости решили познать винную индустрию. Но согласитесь, когда в нее входит знаменитый шеф-повар, удостоенный звезды Мишлен, то это совсем другое дело.

В производстве вина ему помогает известный сомелье Крис Миллер. Вместе они делают калифорнийские вина из сортов винограда Шардоне, Совиньон Блан, Пино Нуар и другие. Пока доступны урожаи 2018 и 2019 годов, которые будут продаваться в его ресторанах, а также на его сайте. Цена его вин варьируется где-то от 20 до 35 долларов.

гордон рамзи и его вино

Вино для Гордона Рамзи это сложный союз традиций, науки, природы, искусства и человеческого труда. Пока известный шеф-повар был в Калифорнии, он решил для себя, что нет вина во всем мире лучше, чем калифорнийского. Прохладный климат и страсть виноделов, по его мнению, помогают создать вкусные сбалансированные вина, которые отлично подходят для еды в его заведениях. Вина Гордона Рамзи созданы для того, чтобы они приносили наслаждение и хорошо сочетались с едой. Конечно, он говорит и про то, что его вина можно пить и без сопровождения, но нам нравится, что он в первую очередь делал упор на гастрономичность. Это во многом французский подход, ведь именно французы воспринимают вино как сопровождение к еде.

Ранее Рамзи уже выпустил свой крепкий зельтер, так что ему интересны не только вина, но и другие алкогольные напитки. Вин Гордона Рамзи в России пока нет, но кто знает, может он преуспеет в этом очень и очень хорошо.