Вино во время диеты: как его пить и что может случиться при выпитом бокале?#Aliantavin

Желание избавиться от лишних килограммов на талии или бедрах постоянно преследует девушек, если у них таковые имеются. Но при этом многие очень любят расслабиться вечерком с бокальчиком вина перед телевизором или за хорошей книгой. Но далеко не все вино, да и алкоголь в целом, можно употреблять при очередной диете. Стоит разобраться, можно ли пить вино? И если можно, то на какое стоит обратить внимание? #Aliantavin

Вино во время диеты: как его пить и что может случиться при выпитом бокале?#Aliantavin

Вино во время диеты

Может казаться, что в жидкости калорий почти нет. Но это очень распространенное заблуждение. Лишь две жидкости обладают нулевой калорийностью – это вода и зеленый чай без сахара. Остальные же все равно хоть сколько-то, но имеют калории.

Необходимо узнать, сколько же их в разных видах вина на каждые 100 граммов:

· десертное вино несет в себе до 172 ккал в среднем;

· крепкое вино имеет на «борту» около 163 ккал;

· полусладкое – от 80 до 100 ккал;

· полусухое – в среднем 78 ккал;

· сухое – примерно до 76 ккал.

Отсюда можно сделать вывод, что если и употреблять какой-то алкоголь, то в виде сухих вин – они, если так можно выразиться, самые «диетические». А вот крепких и десертных желательно избегать, потому как они достаточно питательны. И есть риск, что именно их калории осядут на боках лишними граммами.

Почему не стоит пить алкоголь во время диеты?

Но даже если пить исключительно те вина при диете, которые можно считать низкокалорийными, то это не исключает достаточно крупных проблем. К сожалению, человеческий организм достаточно резко реагирует на алкоголь в крови.

Меньшая проблема, которая появляется при выпитом бокальчике, – телу очень хочется еще. А много пить вредно, особенно при диете. Не только потому, что в вине есть алкоголь. Но и из-за необходимости его закусывать, чтобы не повело. Ну, а бонусом маленькая неприятность – все, что было съедено вместе с алкоголем, практически полностью отправляется в жировые отложения, поскольку «градус» мешает жиросжиганию, делая запасы из-за вызванного им стресса.

Не менее неприятен и тот факт, что вино, как и любой другой алкоголь, заставляет человека меньше себя контролировать. Это будет большой проблемой на диете. Если в трезвом состоянии трудно удержаться от того, чтобы не съесть лишнего, то под легким градусом это станет практически невозможным.

Если же есть стойкое желание одновременно и похудеть, и не оставаться без своей порции вкусного вина, следует придерживаться некоторых правил. Например, не пить больше 100−250 граммов в день. Также рекомендуется избегать сладких и слишком крепких вин. Ну и закусывать чем-нибудь низкокалорийным.

#Aliantavin