Вино в косметологии, уникальные рецепты

Как использовать красное вино для красоты? Всем давно известно о пользе натурального вина.

Вино в косметологии, уникальные рецепты

Как использовать красное вино для красоты? Всем давно известно о пользе натурального вина. Виноградный сок во время брожения и ферментации консервирует витамины, минералы, которые в результате получают очень хорошую способность проникновения в кожу. А это значит, что можно добавлять красное вино в рецепты масок для лица и волос.
Винные витамины легче усваивается, хорошо переносятся кожей, берегут ее от воздействия свободных радикалов, т.к. вино содержит высокий уровень антиоксидантов. Конечно же, использовать вино в косметологии можно только высокого качества, без красителей и ароматизатора.

Маски для лица с красным вином

Маска для всех типов кожи

1 сырой белок смешивается с 2 ст.л. красного вина и наносится на кожу. Смыть нужно через 10 мин. и протрите кожу лица кубиком льда.
На 100 мл крепкого красного вина нужно всыпать 2 ст.л. сухих розовых лепестков. Поставить в темное прохладное место на 5 дней. Затем этот настой храните в холодильнике и используйте для приготовления маски: одну стол.ложку настоя добавить к вареной картошке, размять и нанести на 10-15 минут. Затем смойте прохладной водой.

Омолаживающие маски с красным вином

Нам понадобятся ягоды черной смородины — 10 штук примерно,
1 стол. л. красного вина. Сделать из этого смесь, предварительно раздавив ягоды.
Отдельно приготовьте вторую часть маски: одну ч.ложку раст.масла, половинку сырого яичного желтка перемешать, затем добавить в первую часть. Нанесите на кожу лица минут на 10. Смывают тепленькой водой.

Тонизирующая маска

Заварите две столовые ложки сухих цветков ромашки стаканом кипятка. Затем добавьте в этот настой четверть стакана красного вина, подогрейте мин. пять на огне, пусть потом настоится до остывания, процедите. Этот отвар смешивают с половинкой сырого белка и наносят на кожу лица. Смывать через 15 мин. теплой водичкой.

Красное вино в масках от морщин

  • Со свёклой и сметаной. Немножко подогрейте стол. ложку красного вина, к нему нужно добавить: по одной стол. ложке сметаны и тёртой сырой свеклы. Эту смесь наносят на 10 мин., затем смывают.
  • Маска с овсянкой. Смелите овсяные хлопья до муки, возьмите 2 стол. л., добавьте стол. ложку натурального апельсинового сока и 50 мл красного вина. Перемешайте, наносите мин. на 10-15, смывать тёплой водой.

Маска с красным вином для жирной кожи

Нам понадобится:

  • теплое вино 25 мл;
  • тертая редька 1 стол. ложка;
  • кашица из овсяной муки (одна стол. ложка заварить 100 мл кипятка);
  • 1 ч. л. меда.
    Все это перемешивается и наносится на лицо мин. на пятнадцать, затем смывают холодной водой.

Маска с красным вином для проблемной кожи

К тертому огурцу добавить один белок сырой, одну ч. л. мёда и одну стол. ложку красного вина. Все смешивается и наносится на кожу, смывать через 10-15 мин. водой комнатной t.

Красное винцо красит лицо. Кожа становится гладкой и бархатистой, цвет лица выравнивается за счет того, что ферменты и антиоксиданты вина выводят токсины. Появляется естественный румянец за счет улучшения кровообращения в капиллярах кожи.

И не только красное, но и белое вино тоже можно использовать для красоты.