Бокал красного перед сном: 6 причин

Часто бывает, что вечером силы на исходе, усталость накатила по полной, а заснуть все не получается. Хочется расслабиться и погрузится в мир сновидений. Но изо дня в день мы тяжело засыпаем и просыпаемся не отдохнувшими. "А что тут можно сделать?" – спросите вы. Современный ритм жизни диктует свои правила. На помощь приходят ученые!

Бокал красного перед сном: 6 причин
Бокал красного перед сном: 6 причин

Итак, аргументы "за"
Множество исследований доказывают, что бокал красного сухого вина вечером благоприятно влияет на организм и способствует хорошему сну. И вот почему:

-Первая причина: в вине содержится мелатонин, который является гормоном сна;

-Вторая причина: оно хорошо успокаивает и расслабляет, помогает снять стресс и накопившуюся за день усталость; 
-Третья причина: ресвератрол, который содержится в вине, помогает кислороду активней поступать в клетки и повышает умственную деятельность.

-Думаете, это все? Идем дальше. Бокал сухого (это важно – не сладкого, не полусладкого) вина благодаря антиоксидантам способствует омоложению и помогает бороться с целлюлитом. И это четвертая причина, по которой стоит обратить внимание на напиток. Почему именно сухое? А зачем лишний сахар в борьбе с целлюлитом, правда?

-Пятая причина: большое содержание микроэлементов, витаминов группы В, С, РР и минералов (магний, калий, йод, фосфор, марганец) делает красное вино источником жизненных сил и энергии.

шестая причина: выпивая бокал хорошего вина, мы получаем настоящее удовольствие и становимся чуточку счастливее. А это само по себе уже очень хорошо.

Молдоване уже давно поняли, что вино – это не просто алкогольный продукт, но и лечебное средство. Вина от компании Alianta Vin отличается богатым комплексом  компонентов. Чтоб эти полезные вещества сохранились и принесли пользу, нужно готовить вино по особой технологии.

Поэтому и в качестве источника здоровья советуем выбирать только правильный настоящий напиток. И здесь первенство, конечно, у молдавских вин. Потому такое вино наиболее благотворно влияет на наш организм.

Молдавские вина Alianta Vin производятся исключительно из винограда и абсолютно не содержат добавок. Не важно, что именно выберете – качество этих вин всегда будет на высоте!

Главное помнить, что только в умеренных дозах алкоголь может быть полезен. Потому пить больше одного бокала в день не стоит. И, конечно, нужно выбирать только натуральный напиток, без красителей, добавок и консервантов.